Александр раковский

Победителями турнира по новусу стали игроки «Променя» 1 18.09.2017

В шестой раз прошел ставший уже традиционным турнир по новусу, памяти Хейнриха Антоновича Тарвида – организатора Даугавпилсской новусной команды «Промень».

Новусисты Даугавпилса удачно соревновались на этапе Чемпионата мира 1 26.07.2017

Шестой этап чемпионата мира по новусу 2017 года прошел 22 июля в Лиепае. За победу боролись представители восьми стран: Латвии, России, Республики Беларусь, Германии, Финляндии, Польши и др.

Новусисты определили чемпиона Даугавпилса и обладателя Кубок 19.06.2017

В прошедшем неделю назад чемпионате города по новусу победу одержал мастер спорта Александр Раковский, серебряным призером стал Станислав Мосанс, бронзовым – Виталий Насыр.

Новусисты Даугавпилса принесли очки команде Даугавпилсского края 06.06.2017

Новусисты даугавпилсской команды высшей лиги Латвии «Промень», участвовавшие в финальных соревнованиях 54-х Игр ветеранов Латвии 3 июня в Кекава, вернулись домой с Кубком, полученным за второе командное место.

Весной у новусистов плотный график соревнований 21.03.2016

В спортивном зале польской гимназии 19 марта прошел чемпионат города по новусу среди пар. Победителями стали Александр Раковский/Евгений Сютруков, серебряные медали были вручены Юрию Семенову и Юрию Булвансу, бронзовыми призерами стали Николай Трифонов/Раймонд Путанс.

Александр Раковский выиграл свой пятый Международный турнир 07.12.2015

X этап Кубка мира по новусу прошел 28 ноября в Екабпилсе. До этого туры прошли в Германии, США, России, Эстонии, Сербии и др., но в них даугавпилсские новусисты не участвовали.

Александр Раковский: «Игра в новус перестала быть массовой» 1 27.04.2015

Один за другим – два турнира по новусу прошли в спортивном зале польской гимназии. На чемпионате города 25 апреля по круговой системе первенство разыграли 14 участников, из которых пятеро были мастерами спорта, а три – кандидатами в мастера. С приличным перевесом победителем стал Александр Раковский (27 очков), второе место занял Виталий Насыр (24 очка), третье – Алексей Шушерт (23 очка).

LPS «Promeņ» застрял в середине таблицы 02.02.2015

После третьего тура  командного чемпионата высшей лиги Латвии по новусу, прошедшего 31 января, у даугавпилской команды LPS «Promeņ» стало четыре победы.

Второй год подряд команда новусистов Науенской волости взяла 1-е место 24.04.2013

20 апреля второй раз был разыгран командный Кубок Даугавпилсского края по новусу. Девять команд, в составе каждой по два мужчины и одной женщине, играли по круговой системе.

Кубок Эдуарда Веселова и все призовые места достались даугавпилсским новусистам 07.08.2012

В минувшую субботу, 4 августа, новусисты Даугавпилса приняли участие в традиционном турнире "Кубок Эдуарда Веселова", который прошел 4 августа в Резекне. Три призовых места были заняты даугавпилчанами, - сообщает новостной портал nasha.lv.

Новусисты команды «Промень» могут примерять на себя серебряные медали чемпионата Латвии 06.03.2012

В течение всех пяти прошедших туров командного чемпионата Латвии по новусу с участием 16 лучших команд Высшей лиги, даугавпилсская команда «Промень» (польское общество) неизменно находилась среди претендентов на чемпионство.

LTS Promieņ пока на втором месте 1 23.01.2012

В Кекаве 21 января прошел второй тур командного чемпионата Латвии по новусу в высшей лиге.

Очередной Кубок Александра Раковского 12.12.2011

В финальном турнире личного чемпионата Латвии по новусу, который проходил две недели назад, игра у Александра Раковского не заладилась (спортсмены знают – бывает такое).

Обладатели высших латвийских рейтингов выиграли наши Кубки 21.11.2011

Действительно, два сильнейших по рейтингу игрока в новус приняли участие в традиционном даугавпилсском турнире, посвященном 93-й годовщине независимости Латвии - Андрис Крастс из Валмиеры и Улдис Кампанс из Екабпилса.

В финале чемпионата Латвии по новусу выступят три даугавпилчанина 14.11.2011

Три полуфинала индивидуального чемпионата Латвии по новусу прошли 12 ноября. В каждом из них участвовало по 30 претендентов; чтобы попасть в финал, надо было оказаться в числе первых пятнадцати. Четверо даугавпилсских игроков боролись за выход в финал в Цесвайне.

Лидеры нацелены на финал 08.11.2011

В ветеранском турнире по новусу, который прошел в спортивном зале Польской гимназии 5 ноября, участвовало 12 игроков.

Турнир чемпионов продолжался одиннадцать часов 23.05.2011

В 23 раз прошел 21 мая «Кубок чемпионов – 2011» по новусу. В спортивном зале государственной польской гимназии, где традиционно соревнуются новусисты, собралось 30 представителей из Риги, Вентспилса, Резекне, Рыкава, Цесвайне, Науене и Даугавпилса. В числе участников были две рижанки – мастера спорта. Система определения победителя, предложенная судейской коллегией во главе с Гейнрихом Тарвидом, предполагала плотный график поединков. На первой стадии в каждой их двух подгрупп определились семь финалистов, которые затем в круговом турнире выявили лучшего.

На очереди - призы общества "Промень" 28.03.2011

26 марта в спортзале Государственной польской гимназии прошел чемпионат города по новусу в парной игре. Победителями стали Алексей Шушерт и Виталий Насир, на втором месте пара Александр Акентьев – Янис Мелдерс, на третьем – Александр Раковский и Виктор Малаховский.

В ближайшем турнире – борьба за Кубок города 14.02.2011

12 февраля в чемпионате города по новусу приняло участие 13 игроков.

Кубок и медаль с родины Диккенса 3 02.12.2010

На родине Чарльза Диккенса – в г. Портсмут (графство Гемпшир) 27 ноября прошло открытое первенство Англии по новусу, в котором приняли участие 20 спортсменов из Германии, Эстонии, Англии и один представитель Латвии – даугавпилчанин Александр Раковский.